14号线乐秀路站2个车棚造的蛮漂亮的,过不久就开始收费了,一块钱一次,好像里面有充电。但是周围地方基本都被收费车棚占了,非机把人行道和非机道停得乱七八糟,老百姓也是没办法。要进收费车棚好像还要办卡,没有快捷支付或者刷交通卡的渠道。打12345反映情况,答复单位连个回访电话都没有,敷衍了之。
今天手机上跳出来一个违章提醒,2周前的,判为“变更车道影响其他车辆行驶”。违章本身主观判断较多,不做过多评论。但从APP上提供的照片视角来看,是隔了一辆车举报的,像是大巴车,我是黑色油车大众。各位车主年底了,千万小心啊。
网传上海网约车司机“发明”了一种作弊方法,来抢用户的打车订单,司机们将大量手机集中在一起,全部打开手机的驾车导航功能,然后放置在地面不动,这样,导航系统依靠大数据可以判断有许多车辆在该路段缓慢行驶或停止行驶,从而自动为该路段标红,设置为拥堵路段。其它不知情的司机看到地图上的拥堵路段,便会做出决策,不...
为优化市民出行结构、提高巡游出租汽车服务品质、增强驾驶员职业吸引力,经市政府同意,上海将优化市域巡游出租汽车运价机制,自2022年1月15日0点起正式实施。巡游出租汽车,分为市域巡游出租汽车与区域性巡游出租汽车。前期,经过听证程序,并综合各方意见,形成了优化市域巡游出租汽车运价机制方案。 优化运价结...
昨天是2021年的最后一天大多数人都被辞旧迎新的喜悦包围但浦东16路公交车司机王宇飞的家人好友却仍沉浸在难以释怀的悲痛中……家属们称2020年12月24日晚上年仅41岁的王宇飞倒在了公交车停车场直到2小时后才被发现死亡平安夜不平安末班车司机猝死停车场至今,王宇飞的家属仍清晰地记得事发当晚的情景。王宇...
吴美路刚刚开通两周,把中环内外圈下匝道堵死了,严重影响主线车辆通行。这条路看似为了给吴中路分流,但相当于在辅道很短的距离内增设了红绿灯,肯定堵啊。打过12345,也没有得到满意的答复。这条路既然开通了不可能再封掉打脸,我觉得把靠近中环的一小段改为单行道可能会好一点,各位周边的老司机有何高见